Победителями конкурса «Читаем классику в библиотеке» в рамках международного проекта «Страна читающая» ОИГ «Дрофа-Вентана» при участии Ассоциации «Растим читателя» и Российской государственной детской библиотеки (РГДБ) стали 3 из более чем 1200 библиотек России. В числе этих библиотек — победитель конкурса МКУ Центральная библиотека г. Лобня.

Конкурс Читаем классику в библиотеке — награждение

Результаты конкурса «Читаем классику в библиотеке» были подведены 17 января в Российской Государственной Детской Библиотеке (РГДБ).

Из более 5 тысяч видеороликов с прочтениями поэтической отечественной классики из школьного курса литературы были определены три победителя:

• МБУК «Белоглинская поселенческая детская библиотека» Краснодарский край
  • Новопокровская детская библиотека МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» МО Новопокровский район, Краснодарский край
  • и МКУ Центральная библиотека город Лобня, Московская область.

В церемонии награждения приняли участие:

• вице-президент Объединенной Издательской Группы «Дрофа-Вентана» Артем Соловейчик
  • президент Ассоциации «Растим читателя», директор РГДБ Мария Веденяпина
  • зам. директора РГДБ по информатизации и фондам Илья Гавришин.

!Специальный гость торжественной церемонии — известный мультипликатор, писатель, сценарист, автор любимых детьми российских мультфильмов «Волк и телёнок», «Самый маленький гном» и др. Михаил Липскеров.

Церемонию награждения провела директор по внешним связям Объединенной Издательской Группы «Дрофа-Вентана» Екатерина Латыпова.

МКУ Центральная Библиотека г. Лобня — награда

Директор МКУ Центральная Библиотека г. Лобня Л.М. Казакова участвовала в конкурсной программе с прочтением известного стихотворения В.В. Маяковского «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковский летом на даче» (1920 г.).

По итогам церемонии награждения МКУ Центральная Библиотека г. Лобня получила Сертификат на укомплектовку фондов для библиотеки.

Любовь Михайловна Казакова обратилась с благодарственным словом к устроителям конкурса, дала интервью журналисту ОИГ «Дрофа-Вентана» Ольге Захаровне Дашковской и редактору отдела культуры независимого педагогического издания «Учительская газета» Татьяне Ефлаевой.

Из статьи О. Дашковской — ОИГ «Дрофа-Вентана»:

Интервью Л. Казаковой журналисту ОИГ «Дрофа-Вентана» О. Дашковской:

Для победителей конкурса руководством РГДБ была подготовлена специальная экскурсия по фондам Библиотеки.