Победителями конкурса “Читаем классику в библиотеке” в рамках международного проекта “Страна читающая” ОИГ “Дрофа-Вентана” при участии Ассоциации “Растим читателя” и Российской государственной детской библиотеки (РГДБ) стали 3 из более чем 1200 библиотек России. В числе этих библиотек – победитель конкурса МКУ Центральная библиотека г. Лобня.

Конкурс Читаем классику в библиотеке – награждение

Результаты конкурса “Читаем классику в библиотеке” были подведены 17 января в Российской Государственной Детской Библиотеке (РГДБ).

Из более 5 тысяч видеороликов с прочтениями поэтической отечественной классики из школьного курса литературы были определены три победителя:

• МБУК “Белоглинская поселенческая детская библиотека” Краснодарский край
  • Новопокровская детская библиотека МБУК “Межпоселенческая центральная библиотека” МО Новопокровский район, Краснодарский край
  • и МКУ Центральная библиотека город Лобня, Московская область.

В церемонии награждения приняли участие:

• вице-президент Объединенной Издательской Группы “Дрофа-Вентана” Артем Соловейчик
  • президент Ассоциации “Растим читателя”, директор РГДБ Мария Веденяпина
  • зам. директора РГДБ по информатизации и фондам Илья Гавришин.

!Специальный гость торжественной церемонии – известный мультипликатор, писатель, сценарист, автор любимых детьми российских мультфильмов “Волк и телёнок”, “Самый маленький гном” и др. Михаил Липскеров.

Церемонию награждения провела директор по внешним связям Объединенной Издательской Группы “Дрофа-Вентана” Екатерина Латыпова.

МКУ Центральная Библиотека г. Лобня – награда

Директор МКУ Центральная Библиотека г. Лобня Л.М. Казакова участвовала в конкурсной программе с прочтением известного стихотворения В.В. Маяковского “Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковский летом на даче” (1920 г.).

По итогам церемонии награждения МКУ Центральная Библиотека г. Лобня получила Сертификат на укомплектовку фондов для библиотеки.

Любовь Михайловна Казакова обратилась с благодарственным словом к устроителям конкурса, дала интервью журналисту ОИГ “Дрофа-Вентана” Ольге Захаровне Дашковской и редактору отдела культуры независимого педагогического издания “Учительская газета” Татьяне Ефлаевой.

Из статьи О. Дашковской – ОИГ “Дрофа-Вентана”:

Интервью Л. Казаковой журналисту ОИГ “Дрофа-Вентана” О. Дашковской:

Для победителей конкурса руководством РГДБ была подготовлена специальная экскурсия по фондам Библиотеки.