В лобненской детской библиотеке всегда рады новым гостям!
И вот недавно учащиеся 4-го класса школы №4 в первый раз посетили библиотеку, где их ждала насыщенная программа. Для ребят была проведена экскурсия по всем залам, где библиотекарь Горбатова В.И. рассказала о правилах для читателей и познакомила с книжным фондом. Также школьники познакомились с выставкой детского творчества «Наши сказки», узнали много нового о работе художников, приняли участие в мастер-классе по конструированию «Волшебная бумага».
«Работа с бумагой — очень полезное и увлекательное занятие, и ошибается тот , кто считает его бессмысленной тратой времени,» — считает художник-педагог,
ведущая мастер-класса, Гуськова Ирина Павловна.
Бумага, как материал для детского творчества, ни с чем не сравнима — она легка в использовании и доступна. Работы из нее могут быть самыми разными: от простой аппликации до объемной модели. В результате работы с бумагой развивается воображение, логика, мелкая моторика.
На занятии по конструированию четвероклассники узнали , что существует много видов бумажного творчества: художественное вырезание, квиллинг, оригами и т.д. Также познакомились с разными методами работы.
Простой листок бумаги,
Но в опытных руках
Он может обернуться
Голубкой в облаках.
Именно такую белую голубку — символ мира и красоты — сотворили ребята на занятии в детской библиотеке.