Единый портал «Все.онлайн» с информацией о бесплатных цифровых сервисах предоставляет пользователям разных возрастов бесплатный доступ к полезным цифровым ресурсам:

• Детская комната ARZAMAS — как провести время с детьми, чтобы всем было полезно и интересно: книги, музыка, мультфильмы и игры, отобранные экспертами.
  • UCHI.RU — замечательный образовательный сервис для школьников.
  • Алгоритмика — онлайн-курсы по информатике и программированию самостоятельно и при помощи учителя.
  • Dezhenin Gallery — онлайн-галерея современного искусства, где о картинах говорят сами художники.
  • Экспресс-курс подготовки к ОГЭ или ЕГЭ INLEARNO
  • Академия Яндекса — это проект для тех, кто интересуется информационными технологиями и хочет развиваться в этой области.
  • Видеосервис WINK — более 5000 фильмов, любимые российские сериалы, мультфильмы для всех возрастов, школьные видеоуроки, телеканалы о культуре и искусстве. Есть рубрика Любимое советское кино.
  • Здоровье.ру — бесплатная онлайн-программа по профилактике коронавируса
  • и ещё много нужных и полезных возможностей на портале «Все.онлайн».

Переходите по ссылке https://www.все.онлайн/catalog, выбирайте Тип предложения — бесплатные и начинайте читать, изучать, смотреть, учиться.

Библиотеки г.о. Лобня сегодня – это 130 тысяч экземпляров книг и больше 18 тысяч читателей. Это культурные и интеллектуальные центры взаимодействия города.

В 2017 г. МКУ «Центральная библиотека г. Лобня» стала победителем конкурса «Читаем классику в библиотеке» среди 1200 библиотек России.
Конкурс был организован известным издательством «Дрофа-Вентана» при участии Ассоциации «Растим читателя» и Российской государственной детской библиотеки РГДБ.

2017 год стал также знаковым для нашего города, так как Централизованная библиотечная система вместе с горожанами отмечала 100-летие со дня основания Краснополянской библиотеки.

В 2018 году наше учреждение получило новый статус и изменило название — Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система г.о. Лобня».

МБУ «ЦБС г.о. Лобня» номинировала на Премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» 10 индивидуальных и совместных проектов.

Победителями федерального и регионального конкурсов стали два сотрудника библиотечной системы:

А.Н. Гречишкина, директор, за 1 место во Всероссийском творческом конкурсе «Библиотекари» (режиссер) в номинации «Буктрейлер» за видеопроект «Эхо» по мотивом рассказа Кира Булычева «Можно попросить Нину?»

М.А. Вязанкина, сотрудник Краснополянской библиотеки, за проект «Искусство вне времени», который был удостоен II Премии Губернатора «Наше Подмосковье».

Шесть библиотек Лобни ждут юных и взрослых читателей и готовы к информационному сотрудничеству с учреждениями города. На сегодня нами заключено более 30 договоров о сотрудничестве с образовательными, культурно-досуговыми учреждениями и социальными структурами города.