В рамках популяризации здорового образа жизни в Детской библиотеке прошла акция «Быть здоровым – здорово!»

Для читателей библиотеки подготовлена книжная выставка, на которой представлены издания, посвященные правильному питанию, необходимой физической нагрузке и роли спорта в нашей жизни.

Спорт. Его польза для здоровья и взрослого, и ребёнка просто неоценима. В результате регулярных занятий укрепляется иммунитет, улучшается здоровье, вырабатывается выносливость. А еще спорт дисциплинирует и развивает чувство ответственности!

«Я выбираю спорт и книгу!» – девиз библиотечной акции, которая заинтересовала наших читателей. Взрослые и дети с удовольствием приняли участие в опросе и рассказали о видах спорта, которыми они занимаются или хотели бы заняться.

А из полученных результатов сложилась «спортивная библиотечная коллекция увлечений».

Желаем успехов в спорте и познании нового!