Мастер-класс по изготовлению игрушки для кукольного театра

Слушаем, обсуждаем, творим…

Кукольный театр это мир сказки и волшебства, мир добра и таланта, великолепная школа творчества, художественного вкуса и фантазии, но главное – это школа чувств. А библиотека – это территория и чтения, и творчества. И самый короткий путь от книги к творчеству – это театр.

Пусть дети мастерят любимых героев, дарят их друг другу, ставят спектакли

для себя и своих друзей. С помощью кукол можно в эмоциональной, наглядной, доходчивой форме познакомить ребёнка с писателем, его творчеством, привлечь внимание к лучшим произведениям автора. А игрушки, сделанные своими руками, особенно ценны.

Все работы детей получились яркими и индивидуальными, а творческий процесс доставил удовольствие всем присутствующим.

Пробуйте, сочетайте, читайте, слушайте и анализируйте! У вас тоже получится!

Творческое занятие для старшей группы 12 МБДОУ ЦРР д/с 12 “ОРЛЁНОК” (воспитатель Прокофьева А.Н.) провела библиотекарь Михайлова А.В.