«Рукам работа сердцу радость»

Слушаем, обсуждаем, рисуем…

«Истоки способностей и дарования детей на кончиках их пальцев».

(В.А.Сухомлинский)

Рисование и аппликация самые естественные и увлекательные занятия для детей.

Пастель простая, но очень эффектная техника рисования, о чём и рассказал участникам творческого занятия в Детской библиотеке художник Вадим Борискин.

Сухая пастель один из наиболее популярных типов художественных материалов. Это спрессованная краска с мелом, которая имеет большую цветовую плотность и дает возможность делать бархатистые штрихи, мягкие и рыхлые края. Художник добивается нужного оттенка путём штрихов и растушёвки, что предполагает тесный контакт пальцев руки с бумагой. И этот контакт очень понравился детям, участникам творческого занятия, т.к. они в буквальном смысле слова «почувствовали» рисунок во время работы.

Работы детей получились яркими и индивидуальными, а творческий процесс доставил удовольствие всем присутствующим.

Пробуйте, сочетайте, читайте, слушайте и анализируйте! У вас тоже получится!

Творческое занятие провёл студент Федоскинского института лаковой миниатюрной живописи Вадим Борискин.

Монтаж — Детская библиотека