В продолжение празднования Дня космоса учащиеся 4-го «В» класса МБОУ СОШ 6 имени Сахнова В.И. подготовили информационное тематическое выступление. Их интересный рассказ о космосе вызвал восторженные отклики библиотекарей.

С энциклопедией «Космос» из серии «Я познаю мир» ознакомила ребят М.А. Вязанкина. Блиц-викторина «Поехали!» выявила у ребят отличные знания, а также открыла им новые факты. Особенное внимание дети уделили книгам — энциклопедиям о космосе, рассказам о животных в космосе, а также газетным изданиям о первом полете Ю. Гагарина.

Официальная часть мероприятия включала в себя обсуждение профессии космонавта и личностных особенностей, необходимых желающим достичь космических вершин. В качестве развлечения библиотекарь представила школьникам настольную познавательную игру «Мемо: Космос». Звуки космоса, видеопосещение Музея космонавтики и виртуальный космический полет вызвали массу бурных эмоций и интересных комментариев.

Завершилась космическая эпопея награждением самого активного знатока космоса, им стал Александр Дзюба.

https://www.youtube.com/watch?v=G1qns-CzdG4&t=191sинтерактивная познавательная программа