Под девизом «Больше знаешь — меньше риск» 6-го апреля состоялась встреча отдыхающих ОДП «Уют» с библиотекарями Краснополянской библиотеки

Сотрудники библиотеки провели в ОДП»УЮТ» презентацию проекта «Библиотерапия». Его «изюминкой» является не только редкая увлекательная новинка «Книга, как лекарство», но и конкретные рецепты «библиотерапевтов», проверенные на реальных людях.

Обсуждение библиотекарей со слушателями Темы 2021 года Всемирной организации здравоохранения плавно перешло в бурный обмен опытом по сохранению и улучшению здоровья. Обзор всеми любимого издания «Здоровый образ жизни» сопровождался наглядными примерами и демонстрацией упражнений.

С живым интересом была встречена книжная тематическая выставка, посвященная проблемам со здоровьем. Особенно приятно «уютовцам» было получить часть из этих книг в подарок.

О пользе чтения для здоровья, а также о том, какие именно книги читают долгожители Красной Поляны, узнали слушатели из сообщений ведущих мероприятия. Многие пожилые читатели Краснополянской библиотеки отдыхают в ОДП «Уют», поэтому встреча получилась насыщенной общением и атмосферой взаимной симпатии.