Память… Пока в памяти живы родные образы и события, страницы жизни и биографий – живы люди и их дела. Любимые и родные люди. Великие и героические дела.

ВАЖНО помнить…

Вспоминаем подготовку к декабрьским датам 2019 года. В пятницу 22 ноября в 18:00 в Центральной библиотеке открылась ФОТОВЫСТАВКА “МЫ – ЭХО ТЕХ ЛЮДЕЙ, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ЖИВЁМ…”. Фотовыставка посвящена 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Московской битве.

Автор большинства снимков – профессиональный фотограф Сергей Мосевнин, руководитель Клуб ФОТО.Лобня.

Дизайн и компьютерная вёрстка – Михаил Карасев. Очень благодарны Сергею за рассказ на Открытии выставки о своей деятельности в рамках всех крупных событий города.

На фотографиях – ветераны нашего города и юноармейцы, шествие Бессмертного полка, празднование великого Дня Победы. Сотрудники ЦБС с портретами своих родных участвуют в шествии Бессмертного полка 9 мая 2018 и 2019г.г. Директор ЦБС Любовь Михайловна Казакова в составе “фронтовой агитбригады” Театра Камерная сцена.

На фотографиях – общественные организации города, “Боевое братство” (руководитель М.В. Толмачева) и Лобненское отделение “Союза пенсионеров Подмосковья” (руководитель В.С. Иванова).

Цикл фотографиий отдельно иллюстрирует Историко-патриотический проект Централизованной библиотечной системы “ЛОБНЕНСКИЙ РУБЕЖ”, который в будущем году будет реализован в городе уже в четвертый раз. Организаторы проекта: ЦБС г.о. Лобня, ГО ИКП “Лобненский архивариус”, ДЮО “Каскад”. Ведущие проекта – Андрей Дзюбенко, Олег Егин, Светлана Наумова-Чернышова. Большая благодарность Андрею Вишневскому, Андрею Рожкову, Семёну Волкову, Степану Павловскому, всем курсантам ДЮО “Каскад”, сотрудникам ЦБС Екатерине Геннадьевне Ероховой, Татьяне Александровне Ильиной, Ольге Борисовне Сьяновой.

Ещё один патриотический проект, который реализует Центральная библиотека – “СОПРИЧАСТИЕ: 1941-1945”, в рамках которого проходят циклы бесед о войне и тематических экскурсий для школьников города. На отдельной фотографии – коллаж экскурсий Ольги Ивановны Краснышовой.

В рамках Открытия фотовыставки гости познакомились с работой библиотечной системы – буктрейлером “Эхо” по мотивам рассказа Кира Булычева “Можно попросить Нину?” (режиссёр – Алла Гречишкина). Эта работа заняла 1-ое место во всероссийском конкурсе портала “ЛитОбраз” в 2018 году.

Фотовыставка открыта каждый день с 11:00 до 19:00.

Торжественное закрытие выставки состоится 5 декабря в 17:00 в Выставочном зале Центральной библиотеки.