Перед весенними школьными каникулами детям и взрослым так необходимо праздничное настроение! Сегодня третьеклассники МОУ СОШ 6 отметили в библиотеке сразу три приближающихся праздника — День счастья (20 марта), День поэзии (21 марта) и Открытие недели детской книги. Большие массовые мероприятия в честь этих событий будут перенесены на другие даты, а сегодня ребята скромно повеселились и узнали много нового.

День счастья школьники под руководством библиотекаря отметили веселой игрой-конкурсом (победила Минадирова Сабрина), а также награждением «рецептами» счастья от знаменитых писателей. К Неделе детской книги вспомнили любимых писателей, прошли мини-квест по детскому абонементу (выиграл Коваленко Артур).

Приближающийся День поэзии встретили организацией книжной выставки детских стихов, а также конкурсом чтецов «Без запинки». Лучше всех, по общему признанию, выступила Седова Кристина, вдохновенно и с чувством декламировавшая фетовское «Я пришел к тебе с приветом…».

Завершилось мероприятие азартным стихотворным марафоном с призами.

В течение дня в библиотеке взрослые и дети продолжают получать рецепты счастья от великих писателей — ведь к счастью нужно быть готовым заранее!

Провела мероприятие М.А. Вязанкина.

Приняло участие 18 чел.