13 сентября принято отмечать День шарлоток и осенних пирогов, поэтому сотрудник библиотеки пришёл во 2 «Б» класс МБОУ «СОШ №4» чтобы рассказать школьникам правду о пирогах и обо всём, что с ними связано.

Прежде чем перейти непосредственно к теме, библиотекарь опросил школьников на предмет их знаний о русских традициях и праздниках.

Объяснил значение и исторически-бытовое происхождение поговорки «Хлеб – всему –голова».

Рассказал о российских городах, славящихся оригинальной рецептурой хлеба и других мучных изделий.

Далее вниманию присутствующих была представлена презентация «Русские пироги», из которой стало известно, что начинкой для пирогов могут служить не только яблоки, картошка или мясо, но и грибы, варёные яйца, сыр, зелень, овощи и др.

Бывают даже пироги с рыбой, они очень вкусные, но требуют серьёзных кулинарных навыков, поскольку обработка рыбы в корне отличается от всего остального.

Пироги могут быть как совсем простыми, так и настоящими произведениями искусства, здесь всё зависит от мастерства и вдохновения пекаря.

Некоторые пироги пеклись не только в праздничное время, так, например, пирог с мясом (кулебяка) был стандартным рационом пастухов на Украине.

Уходя на пастбище, они брали с собой кулебяку и кувшин молока, что утоляло их голод и жажду в течении долгого летнего дня.

Ребята узнали, что торт отличается от пирога большим сроком годности и сохранения вкусовых качеств, но это обеспечено большим содержанием сахара, который служит в качестве консерванта.

Пирог лучше есть с пылу с жару, т.е. свежеприготовленным, а торт может подождать своего часа и его едят в охлаждённом виде.

«Какой же праздник без пирога?!»

Это понятно и сейчас, потому бабушки и мамы стараются регулярно радовать свои семьи свежей выпечкой!

А когда-то в стародавние времена люди не знали сегодняшнего изобилия и основной пищей были: суп, каша и главное – чёрный хлеб.

Но когда наступали праздники (это были не только привычные нам Новый год и Пасха, но ещё и Сбор урожая, Летнее солнцестояние, Яблочный спас и др.) люди доставали запасы «белой» муки и пекли большие, вкусные караваи и горы маленьких пирожков и коврижек, являющиеся неотъемлемой, а значит традиционной частью исконно русского празднества.

Это было большое счастье для всех и особенно для детей, отчасти поэтому праздники и имели такую большую ценность.

Сегодня устроить себе праздник можно в любой момент, но именно поэтому мы испытываем куда меньший восторг, чем это возможно испытать, будучи в томительном ожидании окончания трудовых дней до начала настоящего пира горой!

Изобилие и достаток — это очень хорошо, но, как и в любом деле, нельзя забывать о мере, праздность считается грехом во всех религиях и моральных кодексах, кроме того переедание сладкого грозит ожирением и сахарным диабетом.

Чтобы подкрепить понятие меры, детям был показан мультфильм «Великий Нехочуха», где главный герой хотел всё время развлекаться и есть только вкусности.

Ему это очень нравилось, пока он не увидел, во что превращается с годами человек, избравший подобный путь.

В завершении мероприятия всех присутствующих ожидало чаепитие с настоящими яблочными пирогами (шарлотками), которые испекли родители учащихся!

Мероприятие провёл: библиотекарь Дубинин К.М.

Присутствовало: 28 человек.