Необычную интерактивную встречу, посвященную профилактике правонарушений, организовали и провели в читальном зале Краснополянской библиотеки начальник ОДН и ЗП Администрации г.о. Лобня Шеховцова Г.Е. и заведующий библиотекой Вязанкина О.В.

Мероприятие открылось интерактивным обзором яркой книжной выставки «Герои книг имеют право», в котором дети из летнего клуба «Улетные каникулы» при ДК «Красная Поляна» и читатели библиотеки приняли активное участие. Познавательная викторина по книгам позволила закрепить знания детей на право отдыха, образования, медицинскую помощь и защиту от жестокости.

Графова К.И., инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г.о.Лобня рассказала детям о правилах безопасности на дорогах, о двух видах светофора. Используя разнообразный наглядный материал, инспектор ознакомила детей с практическим применением законов о безопасности.

Инспектор ЛОП на станции Москва-Савеловская Еседышева Е.В. рассказала о правилах соблюдения безопасности на железнодорожных путях, рассказала, к каким трагическим случаям могут привести их нарушения.

Представители пожарной части Флягин М.А., Зоткин А.Н., Веревский А.В. в полном профессиональном облачении продемонстрировали способы защиты от огня, а также разъяснили устройство и действие огнетушителя. Участники мероприятия включились в активный диалог, обсудили, чем опасен пожар, ожоги, дым. Особенный интерес вызвали советы специалистов о том, как действовать и кого звать в экстремальных ситуациях.

Галина Евгеньевна Шеховцова, начальник ОДН и ЗП Администрации г.о. Лобня, рассказала детям о работе комиссии по делам несовершеннолетних, о том, какие мероприятия (рейды, разъяснительные беседы и др.) организуются комиссией для профилактики правонарушений, о том, какие семьи состоят на учете в комиссии.

В мероприятии приняло участие 39 человек.