Открытие книжной выставки-акции в День семьи, любви и верности. Обзор литературы.

8 июля в России отмечался один из самых теплых праздников — День семьи, любви и верности. В этот день мы вспоминали историю необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, ставших ещё при жизни образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

В преддверии этого дня в Детской библиотеке была оформлена выставка-акция «Чтение — дело семейное», а 8 июля прошло её открытие. Все читатели, посетившие в этот праздничный день библиотеку, не только познакомились с произведениями разных авторов о семье, но и узнали историю праздника и вспомнили его символ – ромашку. Этот цветок с древних времён был знаком любви. Также гости библиотеки рассказали о том, что для каждого из них значит слово «семья». «Семья — это любимый дом, уют и тепло, семья — огромное счастье, семья — это где тебя любят, семья — это близкие и родные люди, которые тебя ждут».

А в подтверждение этих высказываний дети и взрослые написали имена членов своих семей на лепестках ромашки — символа праздника — и украсили цветами библиотеку.