В связи с наступлением 74-ой годовщины Победы над фашистской Германией, в 3 «Б» класс пришёл Егин О.С., чтобы рассказать школьникам об оружии, которым воевали их деды и прадеды.

Большим сюрпризом для ребят стало, то что Олег Сергеевич взял с собой образцы и макеты настоящего карабина Мосина, автомата Судаева, ручной гранаты, противопехотной мины, зенитного снаряда, каски и винтовочных патронов.

Ребята имели возможность увидеть легендарное оружие, подержать артефакты того времени в руках и даже произвести заряжание и холостой выстрел из карабина.

Кроме того, Егин О.С. продемонстрировал гильзы и осколки снарядов, найденные им недавно, близ микрорайона Катюшки (прошло уже много лет, но «Эхо войны» до сих можно «услышать» в окрестностях Лобни). Библиотекарь Сергеева Л.Г. рассказала мальчикам и девочкам о памятниках на территории города и пригласила всех в библиотеку за книгами о войне и её юных героях.

Для закрепления полученных знаний была проведена «победная» викторина, с вопросами которой все дружно справились!

Мероприятие провели: преподаватель — Егин О.С., зав. библиотекой — Сергеева Л.Г.

Присутствовало: 22 человека.