25 декабря в преддверии любимого праздника Рождества и Нового года проведена музыкальна презентация и интерактивная викторина с участниками студии английского языка МБУ МКСЦ «Депо».

Дети путешествовали по семи станциям. На каждой станции они выполняли задание и получали подсказку – букву. Пройдя все станции, они возвращались в штаб и получали последнее задание – загадку.

Используя буквы-подсказки, они составляли слово отгадку «Present». На каждой станции детей встречал сказочный персонаж: Олень Рудольф, Снежинка, Снеговик, Гном Джек, Миссис Санта, Снежная королева.

Миссис Санта предлагала ребятам проверить как хорошо они умеют читать. Нужно было назвать букву и прочитать слово с этой буквой. Главное задание – расшифровать послание Санта Клауса.

Гном Джек на пятой станции доставал из мешка предметы, которые дети называли по-английски. На седьмой станции детей встречала Снежная королева.

Участники помогали подобрать любимую еду, она любит всё белое и холодное. Снежная королева кидала мячик, и если эта еда, которую она любит, то дети ловили мяч, а если нет, то не ловили.

Со Снежинкой все ребята дружно подпевали новогоднюю песенку во время припева. После выполнения всех заданий, где ребята собрали слово «Подарок» из букв – символическая коробка конфет.

Ребята с удовольствием приняли участие в беспроигрышной лотерее. Каждый участник получил призы от В.Г. Малашкиной и был приглашён к сладкому столу. Дети с хорошим настроением получили заряд бодрости и веселья.

Мероприятие провели: педагог студии «Happy english» Малашкина В.Г. (рук. МБУ МКСЦ «Депо» Гранд А.Ф.) и зав. библиотекой Сергеева Л.Г.

Присутствовало: 8 человек.