В целях воспитания ответственности и знания своих прав и обязанностей, для младших школьников было проведено познавательное путешествие «Я — ребёнок, и я имею право».

Библиотекарь познакомил ребят с основными выдержками из «Конвенции о правах ребёнка», делая пояснения, что многое из того, что сейчас им доступно (например: право на образование), ещё столетие назад приходилось отстаивать с оружием в рука, а в некоторых уголках планеты эти проблемы актуальны и до сих пор.

В ознакомительных целях была показана презентация «Права ребёнка» и проведена викторина «Имею право», способствующая правовому воспитанию детей младшего возраста, донося до сознания ребят, в доступной форме, «Конвенцию о правах ребёнка».

Мероприятие провели: Зав. библиотекой — Сергеева Л.Г. и библиотекарь — Дубинин К.М.

Присутствовало: 18 человек.