26 сентября с 14.00 до 18.00 в Молодежном культурно-спортивном центре»Депо»и библиотеке состоялся Литературно-музыкальный вечер «Возраст осени прекрасный», посвященный Дню пожилого человека. С самыми теплыми словами обратился к гостям директор Молодежного центра «Депо» Андрей Федорович Гранд и поздравил людей «золотого возраста» с наступающим праздником.

На мероприятие были приглашены уважаемые люди микрорайона «Депо»: Член Союза писателей России Александр Дионисович Станишевский, руководитель клуба»Кому за 40″ Галина Петровна Журкина и др.

Свое яркое выступление подарил Ансамбль казачьей песни «Ясна Зброя» при ЛГКО.

Солист вокальной студии «Нота» Артем Белоусов исполнил любимые песни: «33 коровы», «Это знает всякий», «О Москве» и др.

Коллектив Молодежного центра «Депо» и библиотеки с огромным удовольствием поздравил с Днем Рождения и поблагодарил за сотрудничество председателя Лобненского отделения Московской областной общественной организации «Союз пенсионеров Подмосковья » Валентину Сергеевну Иванову.

Андрей Федорович Гранд исполнил для именинницы песню, с теплыми словами в адрес Валентины Сергеевны обратилась Людмила Георгиевна.

После концертной программы Сергеева Л.Г. встретила всех гостей праздника на втором этаже, в читальном зале, где людей «золотого возраста» ожидала литературно — музыкальная часть праздника с участием Членов Союза писателей России: Журкиной Г.П.,Станишевского А.Д.,Борисова С.Н. и Крохина А.Н.

Музыкальные номера на стихи известных поэтов Серебрянного века в исполнении Павла Аксенова, Лауреата XXIX Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, украсили празник.

Талантливый исполнитель, народный артист России Виталий Алесеенко, подарил много интересных минут радости.

На книжной — иллюстрированной выставке «Изящной лирики перо…» были представлены книги известных писателей Лобни.

В программе авторы поэтических сборников А.Д.Станишевский и С.Н. Борисов прочитали стихи собственного сочинения.

Творческая выставка декоративно — прикладного исскуства «Фантазии полет и рук творенье…» содержала работы мастериц Павловой Т.И. и Носовой Н.М., членов Лобненского отделения Московской областной общественной оррганизации «Союза пенсионеров Подмосковья».

В мероприятии приняли участие пенсионеры общественных организаций города и микрорайона «Депо» в составе 42 человек.

Программа подготовлена: Сергеевой Л.Г. совместно с Юняевой Ю.Ю., директором МБУ МКСЦ «Депо» и участием творческого коллектива «Тем, кому за сорок» (ДК «Красная поляна»).