В рамках акции «Белый цветок»

8 сентября сотрудники Центральной библиотеки г. Лобня провели мастер-класс «Белый цветок» в рамках праздничной программы ко Дню Города Центра досугового творчества «Восточный» (ул. Шадунца, 7). Ведущая мастер-класса – сотрудник библиотечной системы, художник и педагог М.В. Валинская.

В ходе акции желающим было предложено купить красивые букеты белых искусственных цветов, созданных детьми и взрослыми на предварительных мастер-классах, прошедших во всех структурным подразделениям библиотечной системы города в период 1-7 сентября. Кроме того, под руководством М.В. Валинской ребята смогли сделать цветы и для себя. Любимым материалом юных мастеров стали гофрированная белая, светло-розовая, золотистая бумага и деревянные шпажки.

«Белый цветок» долгое время была традиционной российской акцией начала 20в., инициатором акции явилась венценосная семья Романовых.

И, конечно же, для горожан были предложены книги в дар в рамках цикла мероприятий «Большой буккроссинг».

Мастер-класс провела руководитель кружка художник Валинская М.В.

Общее количество участников – 25 человек.