За здоровый образ жизни

31 мая в Парке культуры и отдыха состоялась городская акция «Здоровый город», посвящённая Всемирному дню без табака.

В мероприятии приняли участие все библиотеки города.

Детской библиотекой совместно с библиотеками мкрн. «Южный» и мкрн. «Депо» была организована игровая площадка «Игры нашего двора», где все с удовольствием играли в старые, забытые игры.

Также для младших школьников была подготовлена книжная выставка из фонда литературы Детской библиотеки о здоровом образе жизни. Книга «Румяные щёки» С.Прокофьевой и Г.Сапгира очень необычно оформлена, поэтому особенно привлекала внимание. Также участникам праздника понравилась серия книг «Как устроено тело человека». Эта современная энциклопедия рассказывает о строении тела человека в простой и доступной для детей форме. Книга «Учусь быть здоровым, или Как стать Неболейкой» И.Семеновой добрая, написана с юмором, приятным для детей языком, составлена в занимательной форме, содержит игры и загадки.

И даже неожиданно холодная погода не смогла испортить ребятам настроение и не помешала им принять участие в традиционном мастер-классе от Детской библиотеки по изготовлению забавных книжных закладок.

Дополнительный фотоматериал см. в разделе «Галерея».

Мероприятие проведено: сотрудниками Детской библиотеки Гончар М.П., Михайловой А.В., Горбатовой В.И. и сотрудниками библиотек мкрн. «Южный» и мкрн. «Депо».

Мероприятие посетили 45 человек.