В рамках проекта «СОПРИЧАСТИЕ: 1941-1945»

Накануне Великого праздника День Победы во Дворце Культуры «Чайка» 7 мая перед праздничным концертом библиотекари МБУ «Централизованная библиотечная система г.о. Лобня» предложили учащимся лобненских школ поучаствовать в викторинах «Песни из фильмов о Великой Отечественной войне» и «Военные пословицы». Очень печально, что ребята плохо знают советские фильмы о Великой Отечественной войне. Ведь современная экранизация тех событий не даёт достоверного представления о войне и наших соотечественниках-победителях. Понятно, что Война всё дальше и дальше будет уходить от нас, всё меньше и меньше с каждым годом участников той войны смогут поделиться с нами своими воспоминаниями, поэтому наша задача, задача педагогов, родителей и просто взрослых людей и состоит в том, чтобы приобщить детей к документальной информации о Войне, отдавая дань памяти и благодарности павшим и оставшимся в живых.

В качестве призов за удачные ответы на вопросы викторин библиотекари дарили сборники песен «Песни Великой Победы».

В викторинах приняло участие 30 человек.