«В МЕЧТАХ, СТИХАХ — КАК НАЯВУ…»

1 февраля в Детской библиотеке состоялась встреча учащихся МБОУ Лицей с поэтом и многогранным человеком Ковиной Е.И.

Елена Игоревна является членом Российского союза писателей, членом Союза художников России, специалистом в области декоративно-прикладного творчества, мастером премии «Золотые руки».

В ходе встречи поэтесса рассказала ребятам о своей жизни и творческой деятельности, прочитала стихотворения из своих книг. Елена Ковина не только талантливый автор, но и прекрасный исполнитель своих произведений.

Поэтическое творчество оказалось очень близко и понятно пятиклассникам. Обычно на таких мероприятиях принято задавать вопросы авторам, и эта встреча не исключение. Лицеистов очень интересовал вопрос: трудно ли писать стихи? По словам Елены Игоревны, значительно труднее писать прозу: нужно одновременно думать о теме, персонажах, драматургии, а вот стихи рождаются сами собой.

В теплой и дружественной обстановке звучали стихотворения не только нашей гостьи. Свои стихи декламировали и ребята, а Елена Игоревна давала советы начинающим поэтам.

На встрече присутствовали учащиеся 5 «А» класса (воспитатель Елисеева Н.Н.), учащиеся 5 «Б» класса (воспитатель Петрякова Н.В.), учитель литературы Дуброва Н.Н., библиотекарь Кислицина О.А. Мероприяите посетили 35 чел.