11 июля в 11.00 в центральной библиотеке для ребят-участников летнего школьного лагеря «Планета Детства» при Дворце спорта г. Лобня прошло мероприятие «В поисках капитана Гранта», посвящённое 150-летнему юбилею произведения Ж. Верна «Дети капитана Гранта». Мероприятие посетили дети летнего школьного лагеря «Планета Детства» при Дворце спорта г. Лобня в количестве 18 человек ( воспитатели: Игнатьева Светлана Сергеевна, Пермякова Ирина Владимировна).

«Дети капитана Гранта» — кннига, о которой хочется говорить

«Книга, о которой хочется говорить»- это выражение вполне подходит и к замечательному роману Ж. Верна «Дети капитана Гранта». В этом произведении читатель находит не только восторженное описание путешествий, но и яркие и живые образы благородных героев. А побудили Ж. Верна написать роман школьники одной из парижских школ. Они отправили ему письмо с просьбой описать необыкновенные приключения, но при этом обязательно так, чтобы читатели могли бы почерпнуть какие-то знания из географии и истории. «Занимательная география — вот, что будет положено в основу романа», — так говорил о своем романе Жюль Верн.

И, конечно же, самое главное в этом произведении — это разговор о вечных ценностях: о добре, любви, дружбе, верности, жертвенности.

В конце мероприятия ребята посмотрели отрывок художественного фильма С. Говорухина «В поисках капитана Гранта». Общее количество участников мероприятия — 24 человека.

Беседу провела библиотекарь Центральной библиотеки О.И. Краснышова.