2 мая в детском садике «Радуга» сотрудник Центральной библиотеки Ольга Ивановна Краснышова встретилась с детишками подготовительных групп. Великий День Победы в твоей семье — такова была тема беседы с ребятами.

Как проходит День Победы в твоей семье?

На вопрос «Как проходит в их семьях День Победы?» ребята отвечали, что смотрят салют, гуляют с родителями в городском парке, ходят утром к «пушке»(зенитному орудию). Очень внимательно они слушали небольшой рассказ о войне, о девочках и мальчиках военных лет, которые явились свидетелями тех страшных событий.

С интересом полистали детские книги о пионерах-героях и пообещали расспросить своих родителей о прадедушках и прабабушках, в судьбы которых ворвалась война. И,конечно же, пройтись вместе с Бессмертным полком по улицам родного города.

Ольга Ивановна Краснышова