Экскурсия в Детскую библиотеку состоялась для воспитанников Группы №4 Детского сада «Орленок».

«Книжная страна» — экскурсия в Детскую библиотеку

Первое знакомство ребенка с библиотекой и библиотечной книгой очень важно. Прививать любовь к печатному слову необходимо в самом раннем возрасте. Именно поэтому Детская библиотека активно сотрудничает с детскими садами города, проводя целый комплекс мероприятий для дошкольников.

6 апреля гостями Детской библиотеки стали ребята из 4 гр. детского сада «Орленок».

С помощью библиотекаря А.В. Михайловой дошколята совершили путешествие в «книжную страну». Ребята познакомились с новыми сказками, вспомнили уже прочитанные, увидели, где и как живут книги, узнали, как вести себя в библиотеке и как обращаться с книгой.

Завершилась встреча творческим заданием, посвященным предстоящему Дню космонавтики: ребята делали книжную закладку в виде взлетающей ракеты. Первая встреча с библиотекой прошла интересно!