24 марта в д/с «Радуга» прошло родительское собрание на тему «Нет чтения — нет и духовного единства воспитателя и воспитанника…» (В.А.Сухомлинский). Мероприятие провела библиотекарь Центральной библиотеки О.И. Краснышова.

Нет чтения — нет духорвного единства

Разговор шёл о важности семейного чтения. Был сделан небольшой обзор хороших детских книг для дошкольного возраста. Библиотекари обратили внимание родителей на необходимость осознанного отбора детской литературы. Как писал Л.Н.Толстой-«…плохие книги не только бесполезны, но и вредны. Надо стараться прежде всего прочесть и узнать самых лучших писателей всех веков и народов…».

И, конечно же, родителям была порекомендована литература по психологии современных авторов и авторов советского периода.Нам нельзя забывать о нашем наследии,о главных педагогических книгах прошлого века: «Педагогическая поэма» А.С.Макаренко, «Сердце отдаю детям» В.А.Сухомлинского,»Как любить ребёнка» Януша Корчака. Вдумайтесь:поэма,сердце,любовь…