Беседа о взаимоотношениях родителей и детей для учащихся 4 «Д» класса Школы №8 была проведена библиотекарем Центральной библиотеки г. Лобня Ольгой Ивановной Краснышовой. На мероприятии присутствовало 27 чел.

Отцы и дети

К сожалению, в наше непростое время во многих семьях нарушена система ценностей. Редко можно увидеть человека, который скажет, что не любит с своих детей. А вот ребенка, считающего, что родители не понимают, не любят его, можно встретить гораздо чаще. Конечно, часто у детей это чувство подчас ошибочно, и нам, взрослым, необходимо приложить все услия, чтобы помочь ребенку его преодолеть.

Верный путь для этого — привить подрастающему поколению уважительное отношение ко взрпослым вообще, и, в частности, именно к своим родителям. «Чти отца своего и мать твою, и благо тебе будет, и будешь долголетен на земле».