«Страна читающая» — международный краудсорсинговый интернет-проект о чтении художественной литературы, изучаемой в рамках школьной программы. «Страна читающая» входит в ТОП-10 Премии Рунета-2016 в категории «Народное голосование».

Новый конкурс проекта «Читаем классику в библиотеке» посвящен творчеству русских поэтов с целью популяризировать отечественную поэтическую классику, изучаемую в школе.

Участником конкурса стала наша библиотека. Любовь Михайловна Казакова, директор МКУ Центральная библиотека г. Лобня, читает произведение В.В. Маяковского «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче».

Смотрите выступление Л. Казаковой и не забывайте нажимать на кнопки под видео:

Девиз конкурса «Страна читающая»: Читать стихи – значит заставлять их звучать по-новому!